Zusammensetzung

Der Stadtrat umfasst 20 Mitglieder sowie den 1. Bürgermeister. Zusätzlich werden Ortssprecher aus den Ortsteilen gewählt, die mit keinem Stadtratmitglied im Stadtrat vertreten sind. Die Ortssprecher sind nur beratend tätig.

10 Mitglieder CSU
  7 Mitglieder FW

  3 Mitglieder SPD


Die Stadträte der Stadt Geiselhöring 2015 - 2020


Stadträte

CSU-Fraktion:

Robert Ammer

Email:  RobAm@gmx.de

Bauer Johann

Fraktionsvorsitzender 

Email:  bauer-sallach@t-online.de

Beate Drexler

Email:  drexler35@web.de

Irmer Thomas

Email:  fliegerarzt.irmer@email.de

Erwin Kammermeier

Email: kammermeier-erwin@gmx.de 

Paul Lampert jun.

Email: paul.lampert@gmx.de 

Stefan Lampert

Email: stefan.lampert@gmx.de 

Foto 1. Bgm.

Herbert Lichtinger

1. Bürgermeister 

Email: herbert.lichtinger@geiselhoering.de

 

Tobias Paßreiter

Email: tpassreiter@gmx.de 

Franz Stierstorfer

Email: kirchabauer@t-online.de 

Wolfgang Strasser

Email: wolfgang.strasser@gmx.de 

Hermann Wocheslander

Ortssprecher Wallkofen

 


FW-Fraktion

Josef Baumann

Fraktionsvorsitzender 

Email: josef.bauman@t-online.de

 

 

 

Wolfgang Bäuml

Email: baeuml-wolfgang@t-online.de 

Alois Giglberger

Email: mailto:algidog@web.de

 

 

Petra Plank

Email: plankhainsbach@googlemail.com 

Helmut Prebeck

3. Bürgermeister 

Email: hpe.hirschling@t-online.de 

Christine Reitinger

Email: christine.reitinger1@gmail.com 

Peter Schneck

Ortssprecher Oberharthausen

Email: schneckenhaus112@web.de 

Franz Winter

Email: winterfranz@gmx.de 


SPD-Fraktion

Erich Attenberger

Email: attenberger.erich@web.de 

Josef Eisenhut

Fraktionsvorsitzender

Email: eisenhut.josef@t-online.de

 

Harry Büttner

2. Bürgermeister

Email: harry.buettner@gmx.de

 


Harald Pärr

Ortssprecher Pönning

Email: h.paerr@t-online.de