Ausschüsse der Stadt Geiselhöring

Die Ausschüsse der Stadt Geiselhöring werden von jeweils 6 Stadtratsmitgliedern vertreten.

                   

Sie lauten:

                  

Personalausschuss

Finanzausschuss

Bau- und Umweltausschuss

Kultur-, Sport-, Gesundheits- und Sozialausschuss

Wirtschaftsausschuss        

Rechnungsprüfungsausschuss 

 


Mitglieder der Ausschüsse:

                              

 

Personalausschuss:

Wolfgang Bäuml

Harry Büttner

Stefan Lampert

Tobias Paßreiter

Stefan Singer

Hermann Wocheslander 

                     

Finanzausschuss:

Robert Ammer

Josef Eisenhut

Fabian Obstbaum

Dr. Korbinian Scherm

Viktoria Schmalhofer

Stefan Singer 

                      

Bauausschuss:

Johann Bauer

Harry Büttner

Fritz Frank 

Tobias Paßreiter 

Franz Stierstorfer

Franz Winter

                         

Kultur-, Sport-, Gesundheits- und Sozialausschuss:

Wolfgang Bäuml

Ludwig Kerscher

Alois Giglberger

Thomas Irmer

Viktoria Schmalhofer

Hermann Wocheslander 

                 

Wirtschaftsausschuss:

Ludwig Kerscher

Alois Giglberger

Fabian Obstbaum

Stefan Lampert

Angela Ramsauer

Maria Vilsmeier 

                  

Rechnungsprüfungsausschuss:

Robert Ammer 

Johann Bauer

Josef Eisenhut

Fritz Frank

Angela Ramsauer

Maria Vilsmeier 

 

Verbandsräte Wasserzweckverband Mallersdorf:

Erster Bürgermeister Herbert Lichtinger Verbandsrat, Vertreter: Robert Ammer
Franz Stierstorfer Verbandsrat, Vertreter: Tobias Paßreiter
Robert Ammer Verbandsrat, Vertreter: Viktoria Schmalhofer
Dr. Korbinian Scherm, Vertreter: Angela Ramsauer

Josef Eisenhut, Vertreter: Harry Büttner   

 

Mitglieder Werksausschuss Wasserzweckverband:

Erster Bürgermeister Herbert Lichtinger, Vertreter: Franz Stierstorfer

 

Verbandsrat für den Wasserzweckverband Straubing-Land:

Erster Bürgermeister Herbert Lichtinger, Vertreter: Ortssprecher Pönning-Oberharthausen

 

Mitglieder für das Kuratorium der Stadt- und Pfarrbücherei Geiselhöring

Erster Bürgermeister Herbert Lichtinger

Robert Ammer, Vertreter: Hermann Wocheslander

Angela Ramsauer, Vertreter: Alois Giglberger

Harry Büttner, Vertreter: Josef Eisenhut 

 

Aufsichtsratsmitgliedern für die Seniorenwohn- und Pflegeheim GmbH

Wolfgang Bäuml

Josef Eisenhut

Thomas Irmer