Storchengruppe

 

Storch

010 - 3 Jahre         

           

07.15 Uhr - 16.15 Uhr

                      

Gruppenleitung: Stephanie Huber

Kinderpflegerin: Tanja Bäuml

Krippenpädagogin: Andrea Spanfellner (in Elternzeit)

Kinderpflegerin: Verena Grotz

 


Spatzengruppe

Kiga-Spatzen-Gruppe 1

1,0 - 3 Jahre                 

                           

07.30 Uhr - 14.00 Uhr            

                            

Gruppenleitung: Elisabeth Kerscher, Krippenpädagogin

Zweitkräfte: Amy Jung, Kinderpflegerin

Klara Salmanian, Kinderpflegerin

Vorpraktikantin: Leonie Tuma 


Bienengruppe

Kiga-Bienen-Gruppe

3 - 6 Jahre    

                     

07.30 Uhr - 13.00 Uhr           

                    

Gruppenleitung: Silvia Troppmann, Erzieherin

Kinderpflegerin: Silvia Florian


Raupengruppe

Kiga-Raupe-Gruppe

3 - 6 Jahre                   

                          

07.00 Uhr - 16.00 Uhr          

                             

Gruppenleitung: Birgitt Winbauer, Erzieherin

Zweitkraft: Sophia Schindlbeck, Kinderpflegerin


Schmetterlingsgruppe

Kiga-Schmetterling-Gruppe

3 - 6 Jahre                   

                      

07.30 Uhr - 17.00 Uhr            

                  

Gruppenleitung: Sigrun Apfel, Erzieherin

Zweitkraft: Merna Odisho, Kinderpflegerin

Vorpraktikantin: Leni Thurl

                                  

 


Käfergruppe

Kiga-Käfer-Gruppe

3 - 6 Jahre                   

                                 

07.30 Uhr - 15.30 Uhr           

                            

Gruppenleitung: Olga Winter, Erzieherin

Zweitkraft: Marie Georges, Kinderpflegerin

Nachmittags: Silvia Florian, Kinderpflegerin

 

                           

 


Mäusegruppe

Kiga-Maus-Gruppe

3 - 6 Jahre               

                  

07.30 Uhr - 14.00 Uhr           

                    

Gruppenleitung: Annalena Bogner, Erzieherin

Zweitkräfte: Melanie Hirschmann, Kinderpflegerin
Michaela Lehner, Kinderpflegerin

                                      

                                                     


Frühdienst                          Mittagstisch                         Hausmeister
in der Raupengruppe

07.00 - 07.30 Uhr                11.15 - 13.00 Uhr                  Franz Winter

                                          Herta Pritscher 
                                          Sonja Stierstorfer